Очевидцы назвали причины ссоры «красногорского стрелка» с чиновниками

О двух свидетельницах убийства чиновников, работнице администрации и главе районного клуба инвалидов, сообщает Интерфакс со ссылкой на осведомленный источник. Согласно показаниям женщин, Георгадзе вошел в кабинет замглавы Красногорского района Юрия Караулова 19 октября около 13:00. Он достал два пистолета, после чего начал избивать Караулова, «требуя вернуть $20 млн, якобы украденных у него от продажи неких земель и строек», а также еще $100 тыс., которые якобы были переданы чиновникам сыном Георгадзе.

Женщинам Георгадзе приказал сидеть молча. Он сам позвонил главе ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгию Котляренко и потребовал от него прийти. После этого Георгадзе вызвал своего водителя Шоту Элизбарашвили. Тот принес рюкзак, из которого Георгадзе вынул автомат. Когда в кабинет вошел Котляренко, Георгадзе выстрелил ему в ногу. Второй выстрел Георгадзе произвел в сторону чиновницы — по ее словам, пуля пролетела рядом с головой. Все происходящее Георгадзе снимал на мобильный телефон. Между собой Элизбарашвили и Георгадзе общались на грузинском языке.

Перед тем, как расстрелять чиновников, Георгадзе выгнал женщин из кабинета и запер дверь. Георгадзе вышел из кабинета вместе с водителем и с оружием, рюкзаком и горстью гильз в руках. Свидетельницы отмечают, что Геогадзе пробыл в здании администрации не менее получаса.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий