В марте красноярцы откроют новую планету

10–12 марта в рамках выставок «Сибирский стоматологический форум» и «ЕнисейМедика» будет работать детская площадка «Здоровые дети – счастливые родители». Ее посетители смогут получить консультации стоматологов и врачей других специализаций, узнать много интересного о своем организме, поучаствовать в конкурсах и получить призы.

На площадке дети из дошкольных учреждений и школ, а также взрослые посетители выставок пройдут медосмотр стоматолога, получат рекомендации по уходу за полостью рта и, в случае необходимости, направление на санацию. Но это серьезное мероприятие не вызовет страха даже у самых маленьких, так как будет проходить в игровой форме — на Планете здоровых зубов.

На Солнечной опушке будут организованы показ мультфильмов и конкурс на лучшее исполнение песен. Здесь же пройдет совместная акция с Детской академией телевидения – маленькие посетители смогут через экран высказать свое мнение о здоровье и почему нужно его беречь.

На Поляне веселых посиделок малыши под руководством специалистов будут лепить Веселые зубики и соревноваться, кто лучше изобразит зубную щетку под девизом «Мой друг – зубная щетка».

На Лужке для озорников дети поучаствуют в веселых конкурсах и смогут сфотографироваться с ростовыми куклами, а также сделать «боевую раскраску» (боди-арт). Участники получат полезные призы и подарки.

На площадке «Здоровые дети – здоровые родители» также можно будет пройти консультации аллерголога, офтальмолога, психолога, терапевта, сделать тест легких ребенка на наличие воздействия табачного дыма и экспресс-анализ крови на сахар.

Время работы Планеты здоровых зубов:
10 марта – с 13.00 до 16.30;
11 марта – с 12.00 до 16.00;
12 марта – с 11.00 до 13.30.

Комментариев нет

Добавить комментарий