В Красноярском крае за год из аварийного в малоэтажное жилье переселят 395 человек

Программа развития малоэтажного строительства в Красноярском крае на этот год утверждена с объемом финансирования 244 млн рублей. Сегодня, 1 марта, на очередном заседании правительства региональную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в Красноярском крае» на 2011 год представил первый заместитель министра строительства и архитектуры края Евгений Диев.

По его словам, на реализацию мероприятий программы планируется выделить 244,2 млн рублей, из них 118,2 млн рублей предоставляет краю фонд реформирования ЖКХ. Всего за год власти планируют переселить из аварийного в малоэтажное жилье 395 человек. В программе этого года участвуют семь муниципальных образований, в числе них города Боготол, Бородино, Иланский, Ужур, Дивногорск, а также Бирилюсский и Казачинский районы.

«Основным критерием выбора именно этих муниципальных образований является наличие аварийного жилого фонда на 1 января 2007 года, второй — соблюдение параметров фонда реформирования ЖКХ, в том числе наличие управляющих компаний, уровень оплаты жилищно-коммунальных услуг и другие», — пояснил правила включения муниципальных образований в программу Диев.

2 комментария

Добавить комментарий