В первый день весны на уборку Красноярска от снега и наледи будет выведено 227 единиц специальной техники

В первый день календарной весны на уборку Красноярска от снега и наледи будет выведено 227 единиц специальной техники. 179 из них будут работать в дневную смену. Уборка города идёт в штатном режиме.

Сегодня ночью с улиц и дорог Красноярска на полигоны вывезено 8680 кубометров снега. На обработку дорожного покрытия, проездов и тротуаров израсходовали 279 кубометров специальной песчано-соляной смеси. Уборочные работы в городе идут в рабочем порядке. Пока нет необходимости привлекать дополнительную технику организаций, предприятий и частных фирм.

Тем не менее, на улицы по-прежнему выведена техника всех видов — комбинированные дорожные машины, комплекты малой дорожной техники, «Бобкэты», тротуарные щётки, грейдеры, самосвалы. Основную работу по уборке выполняет специализированное автотранспортное предприятие САТП, а также 7 районных ДРСП. Специалисты очищают остановочные карманы и тротуары, островки безопасности, а также дорожное полотно ключевых магистралей города.  Работы ведут также на внутриквартальных объектах, в проулках и проездах. 

Комментариев нет

Добавить комментарий