В Россию вернется литовская молочная продукция Rokiskio suris

Литовская молочная продукция производства Rokiskio suris может вернуться на российский рынок. Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора. В настоящее время ведомство рассматривает документы о принятых литовской стороной мерах по соблюдению российских требований к качеству молочной продукции.

«После завершения данной работы в ближайшее время будет решен вопрос о снятии ограничений на ввоз на территорию Российской Федерации литовской молочной продукции производства Rokiskio suris», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

С 7 октября 2013 года Россия ограничила поставки молочной продукции из Литвы. Так, у Роспотребнадзора возникли претензии к качеству литовских молочных продуктов. В первую очередь это касается сухого молока, произведенного в Литве. Также Роспотребнадзор наложит ограничение на поставки сыра «Сваля». По данным Роспотребнадзора, в литовских молочных продуктах обнаружены вредные вещества.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко 8 октября 2013 года заявил, что несмотря на дружбу с Литвой Россия не должна получать фальшивую молочную продукцию. «Люди не хотят понять одного — мы же Литве платим не фальшивыми деньгами! А зачем нам за наши нефальшивые деньги получать фальшивую продукцию? Пугать нас ВТО, Евросоюзом не надо!» – сказал Онищенко.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий