В Испании ищут потерявшего лотерейный билет на 4,7 млн евро

В Испании администрация города Ла-Корунья ищет человека, который выиграл в лотерею 4,7 млн евро, но оставил счастливый билет у стойки администрации лотерейного офиса. Об этом пишет газета La Voz de Galicia.

Выигрышный билет был обнаружен управляющим лотерейного офиса еще 30 июня. Он заметил билет на стойке и решил проверить, не является ли тот выигрышным. Когда мужчина осознал, какая сумма положена победителю, он передал билет властям Ла-Коруньи. Как сообщили в администрации, все люди, предъявляющие права на лотерейный билет, будут тщательно проверены. Неизвестно, выиграл мужчина или женщина, какой человек национальности и возраста. Несмотря на это, его объявили в «розыск», который обернется денежным сюрпризом. Если в течение двух лет победитель лотереи не обнаружится, то выигрыш достанется нашедшему билет администратору.

Крупнейший лотерейный выигрыш в мире был зафиксирован 6 марта 2007 года и составил 390 млн долл. Он достался супругам Месснер из Нью-Джерси и дальнобойщику Эдду Нейборсу из Джорджии — они поделили джек-пот пополам. В 2008 году семейство Харрис из Джорджии выиграло в Mega Millions почти 270 млн долл.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий