В Иркутской области пропал вертолет с десятью пассажирами

Сегодня днем в селе Преображенка Катангского района Иркутской области пропал вертолет Ми-8 авиакомпании «Ангара», на борту которого находились десять человек. Известно, что экипаж не вышел на связь в установленное время.

В 17.54 по местному времени (12.54 мск) участвовавший в мониторинге паводковой обстановки вертолет Ми-8 должен был выйти на связь. Однако этого не произошло, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. По предварительным данным, экипаж вертолета состоял из десяти человек. Вертолет принадлежит авиакомпании «Ангара».

Сейчас в районе ЧП проводятся поисково-спасательные работы. Устанавливается причина исчезновения вертолета. По неподтвержденной информации, на борту Ми-8 находились руководство регионального управления МЧС и 2 т взрывчатки, предназначенные для расчистки заторов на реке, передает информационное агентство РБК.

Инцидент с участием вертолета Ми-8 происходит не первый раз. Утром 16 марта на окраине Грозного в Чеченской Республике потерпел крушение военный вертолет Ми-8. По предварительным данным, в результате аварии три человека погибли и еще один пострадал.

14 марта в Хабаровске при взлете с аэродрома Хабаровск-Центральный разбился вертолет Ми-8. Во время опробования систем Ми-8 произошли внезапный крен вертолета и касание лопастями несущего винта поверхности земли.

Осенью 2012 года в Омске вертолет данного типа разрушился при посадке. В результате авиакатастрофы три человека с травмами были госпитализированы. Похожая авиакатастрофа произошла в том же году в Красноярском крае. Там в 220 км севернее населенного пункта Богучаны при посадке на одной из буровых площадок потерпел крушение Ми-8. Вертолет завалился на бок, в результате инцидента погиб один человек, трое пострадали. Всего на борту Ми-8 в момент аварии находились четыре члена экипажа и восемь пассажиров.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий