На Таймыре завершается строительство трех двухквартирных быстровозводимых жилых домов

Глава Таймыра Сергей Батурин прокомментировал итоги рабочей поездки в сельское поселение Караул, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.

По его словам, самое пристальное внимание в ходе осмотра уделялось объектам ЖКХ, состоянию жилищного фонда.

На вопрос журналистов, в каком из пяти населенных пунктов самая сложная ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства, Батурин ответил: «Нигде. Сегодня у нас создан достаточно надежный запас прочности. Мы подходим к этому вопросу комплексно и закупаем не только новые дизели, но и строим новые дизельные станции и котельные. В планах также строительство мини ТЭЦ в поселке Хатанга».

В рамках долгосрочной целевой программы «ДОМ» в сельском поселении Караул в 2011 году завершится строительство трех двухквартирных быстровозводимых жилых домов. В рамках краевого закона о социальной поддержке граждан, проживающих на Таймыре, будет построено 5 двухквартирных дома. Еще 3 двухквартирных и 4 одноквартирных дома построят в рамках краевой целевой программы по обеспечению доступным жильем молодых семей и молодых специалистов в сельской местности.

Один комментарий

Добавить комментарий