В Госдуме назвали странной идею ограничить число браков

Депутат Госдумы Ольга Баталина прокомментировала предложение об ограничении числа браков для россиян.  По ее словам, предложение общественного деятеля из Воронежа, который решил запретить россиянам четвертые браки, бесперспективно и странно. Об этом Баталина написала в своем микроблоге.

«А еще этот воронежский деятель почему-то решил сослаться на наш комитет. Не знаю, кто из депутатов решится внести такую сомнительную инициативу», —  цитирует заместителя председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Баталину информационное агентство РБК.

Ранее ряд СМИ сообщил об инициативе общественного деятеля из Воронежа Евгения Мазепина, который предложил запретить россиянам жениться в четвертый раз. Таким образом, по его мнению, у общества сформируется более серьезное отношение к семье, браку, сократится число разводов.

Четвертый и последующие разы в брак можно будет вступить только по решению суда. Такой законопроект планируется внести в Думу через комитет по вопросам семьи, женщин и детей, возглавляемый Еленой Мизулиной.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий