Мосгоризбирком не принял документы Сергея Удальцова

Мосгоризбирком не принял документы лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова на выдвижение в качестве кандидата на выборах мэра Москвы. В качестве причины там указали нм то, что выдвижение граждан, находящихся под домашним арестом, не урегулировано законом.

Мосгоризбирком настаивает на личной подаче документов Удальцовым, хотя руководство ФСИН Москвы готово заверить его подпись, рассказал агентству ИТАР-ТАСС адвокат Удальцова Виолетта Волкова. По ее словам, подача документов Удальцовым, находящимся под домашним  арестом, возможна только с разрешения следователя. «Мы уже обращались к следователю, но ответа так и не узнали», — пояснила адвокат.

В связи с этим, защита Удальцова намерена просить суд изменить оппозиционеру условия домашнего ареста и разрешить лично подать документы. По словам Волковой, заявление будет подано в суд 25 июня.

Ранее Удальцов не исключал, что перед днем голосования оппозиция выдвинет единого кандидата. Его кандидатура также рассматривалась для выдвижения от Координационного совета оппозиции, но в результате этот орган поддержал Алексея Навального.

Помимо Сергея Удальцова о своем желании участвовать в предвыборной гонке заявило уже более 20 человек.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий