В Ачинске сделал остановку пресс-тур «Енисей.рф-2013»

В рамках пресс-тура Ачинск посетили более семидесяти представителей краевых и федеральных средств массовой информации. Журналисты прибыли в город утром на спецпоезде. На перроне железнодорожного вокзала гостей встречали, как и полагается, хлебом и солью.

Поприветствовать журналистов прибыли вице-спикер Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин и Глава Ачинского района Тамара Осипова.

После окончания официальной части представители СМИ разделились на три группы, у каждой был намечен свой маршрут. Первая оправилась в Назарово, вторая — в Ачинский район. Третья группа журналистов осталась знакомиться с городом. Стоит отметить, что экскурсионная программа была весьма богата на мероприятия.

Журналисты побывали на Ачинском глиноземном комбинате, совершили экскурсию по городу, побывали в выставочном зале, где увидели сразу несколько выставков, стали гостями мастерской заслуженного художника РФ Павла Батанова и участниками мастер-классов, на которых журналисты под руководством мастеров декоративно-прикладного искусства изготовили русские куклы-обереги.

Кроме этого представители СМИ побывали на молодежной акции «Читать модно!» в Троицком парке, где гостей встречали артисты в образах Антона Чехова, Владимира Маяковского и Александра Пушкина. «Классики» декламировали отрывки собственных произведений, вели дискуссию с молодежью, которая, кстати, как показали общие чтения, хорошо знакома с творчеством русских авторов.

После этого гости города отправились на летное поле Ачинского аэродрома. Здесь состоялась встреча с воспитанниками кадетского корпуса из числа учеников первого в Красноярском крае летного класса. Самые смелые журналисты совершили полет на небольшом учебном самолете.

Закончилось знакомство с городом в спортивном комплексе «Олимп». Здесь журналисты смогли убедиться, что спорту в Ачинске уделяется большое внимание. Особо приятно было отметить, что представители краевых СМИ высоко отозвались об открытой легкоатлетической арене СК «Олимп».

Однако для журналистов была подготовлена не только экскурсия по спортивному комплексу, но и несколько мастер-классов с участием мастера спорта России по хоккею Павлом Коледовым и мастера спорта РФ и Чемпионом мира по кикбоксингу Никитой Селянским.

После чего журналисты отправились играть в футбол, противниками выступила команда ачинских ветеранов спорта. Борьба была упорной, но счет оказался дружеским: 7-7. По решению судьи соревнований Кубок достался гостям города, в ответ участники пресс-тура поделились с ачинцами теплыми дружескими объятиями, проведя на поле неожиданный, но приятный флеш-моб.

При перепечатке и цитировании материала ссылка на источник информации обязательна.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6207.html

Комментариев нет

Добавить комментарий