Собянин подал документы в избирком Москвы

И.о. мэра Москвы Сергей Собянин подал документы в городской избирком для регистрации в качестве кандидата на выборы градоначальника. Он передал бумаги в черной папке ожидавшей его комиссии и присел на край предложенного кресла.

Начальник столичного избиркома Валентин Горбунов подбодрил его широкой улыбкой и начал проверять, все ли документы на месте. «Паспорт, копия, доверенность…», — говорил он. Убедившись в полной комплектации пакета, он, все так же неизменно улыбаясь, поставил подпись и печать в необходимой графе. Такой обмен любезностями и документами длился не более 10 минут, после чего новоиспеченный кандидат сообщил журналистам о своих дальнейших планах.

«Я только что подал заявление на выборы. Я решил выдвигаться путем сбора подписей москвичей», — подчеркнул Сергей Собянин, имея в виду, что отказался выдвигаться от партии «Единая Россия». Политик отметил важность чистоты и справедливости предстоящих выборов, поскольку москвичам впервые за последние десять лет выдался шанс участвовать в голосовании за мэра города.

По словам Сергея Собянина, его предвыборный штаб возглавит зампред Госдумы Людмила Швецова. «Она проявила инициативу по моему выдвижению, я ей очень благодарен, — сказал и.о. мэра. — Первая задача, которую я ставлю перед штабом — выработать общий меморандум честных выборов, который подпишут все кандидаты». Людмила Швецова подтвердила слова о своем руководстве общественным штабом Собянина и заявила, что завтра состоится его первое заседание. «Переговоры о моем участии шли давно, и я не теряла времени, переговорила с большим количеством коренных москвичей и тех, кто стал таковыми, сделал много добрых дел. Мы уже определили контуры нашего штаба», — поделилась депутат. Она также отметила, что солидарна с первой задачей, поставленной градоначальником, — обеспечить честные выборы.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий