В Ачинске открылся торговый ряд с образцовым благоустройством

В Привокзальном районе состоялась презентация нового торгового ряда. Объект возведен за год на денежные средства дольщиков – предпринимателей, которые будут использовать площади. Автор проекта-ООО «Континент». Заместитель Главы администрации Ачинска Ярослав Долгирев, главный архитектор Ачинска Александр Семененко поздравили собственников с реализацией успешного строительного проекта.

Новая постройка отличается эстетичным внешним видом. «Помимо торговых павильонов на территории комплекса оборудована зона отдыха, парковочная площадка, установлена современная энергосберегающая система уличного освещения. Оригинальный фонтан в виде чаши с крутящимся шаром, расположенный перед фасадом торговых зданий, уже стал местной достопримечательностью. Считаю, что этот проект должен стать образцом строительства и благоустройства для других предпринимателей» — отметил главный архитектор города А.Семененко. 

К павильонам подведены коммуникации, которые имеют первоочередное значение в пунктах общепита и реализации продуктов питания. На крыше торгового объекта установлено информационное табло, транслирующее важные сообщения, объявления, данные о метеоусловиях и экологической ситуации в районе. Проектировщики продумали все до мелочей, в том числе специальное помещение для отгрузки товара с отдельным входом.

По мнению первых посетителей торгового ряда, застройщику можно только поаплодировать и сказать большое спасибо.

Источник: http://adm-achinsk.ru

Комментариев нет

Добавить комментарий