Керимов мог продать акции «Уралкалия» неизвестному банкиру из Петербурга

"Очень серьезный источник мне сообщил сегодня вечером, что г-н Сулейман Керимов в пятницу 06 сентября , продал большой пакет акций ( если не все свои акции) в компании Уралкалий некому банкиру К., ( Коган ?) из Петербурга", — написал час назад в своем блоге на Facebook — руководитель московской коллегии адвокатов «Александр Добровинский и партнёры» Александр Добровинский.

“Сделка прошла к полному удовлетворению обеих сторон . Трудно поверить, конечно, но уж слишком достоверный информационный ресурс, который никогда не подводил . Интересно подтвердят или опровергнут стороны эту сделку до открытия биржи в понедельник ? И как отреагирует биржа и рынок на нового владельца?", — добавил адвокат.

Минск объявил совладельца «Уралкалия» Сулеймана Керимова в розыск. 3 сентября Национальное центральное бюро Интерпола МВД России получило уведомление об объявлении сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова в международный розыск.

26 августа в Минске по подозрению в злоупотреблении властью был задержан гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер, еще четыре топ-менеджера Белорусской калийной компании были объявлены в розыск. Речь идет о члене наблюдательного совета БКК Олеге Петрове, первом заместителе генерального директора Константине Солодовникове, заместителе генерального директора по финансам Игоре Евстратове, начальнике фрахтового отдела Дмитрии Самойлове и иных лицах. Владиславу Баумгертнеру грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Интерпол подтвердил выдачу международного ордера на арест топ-менеджеров БКК.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий