В Ачинске две семейные пары награждены медалями «За любовь и верность»

Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности в музейно-выставочном центре состоялось торжественное награждение двух пар медалями «За любовь и верность». Татьяна и Александр Лесняк вместе с Мариной и Александром Феллер принимали поздравления и традиционно выпустили в небо белых голубей.

Семье Лесняк с момента регистрации уже 33 года. Александр Борисович и Татьяна Александровна являются педагогами. Общий педагогический стаж семьи — 54 года. Татьяна Александровна и Александр Борисович любящие и заботливые родители. Она воспитали дочь, которая закончила школу с серебренной медалью, институт с красным дипломом, в настоящее время работает тренером в фитнес-клубе «Форма» г. Ачинска и имеет свою молодую семью.

Семья Феллер немного младше. Этому союзу 27 лет. За прожитые вместе годы стало очевидным, что это очень дружная и крепкая семья, которую связал лыжный спорт. Александр является мастером спорта по лыжным гонкам, любовь к этому виду и трудолюбие он привил и своим детям. Благодаря правильному воспитанию и поддержки своих родителей отпрыски Александра и Марины добились больших успехов в спорте, являясь неоднократными призерами на краевом всероссийском международном уровне. Сын Максим работает сегодня в МУ МВД России «Красноярский», Андрей – в МО МВД России «Ачинский», дочь – учащаяся 10 класса школы № 18.

Медали «За любовь и верность» двум ачинским семьям вручил заместитель председателя Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.

— Для того, чтобы сохранить семью крепкой и дружной, чтобы быть счастливыми, необходимо много работать. В первую очередь, над собой. Очень радостно, что у нас в городе есть такие люди, которые своим примером показывают, что ради большой цели, ради большой любви нужно идти на уступки, мириться с недостатками друг друга, поддерживать, работать и быть вместе, несмотря ни на что. Счастья вам и долгой любви на много лет вперёд, — пожелал Сергей Николаевич «медалистам».

Для справки

Медаль «За любовь и верность» вручается лучшим семьям России, зарегистрировавшим свой брак не менее 25 лет назад, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом и воспитавших детей достойными членами общества.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6300.html

Один комментарий

Добавить комментарий