Жители Крыма получат паспорта РФ в течение 3 месяцев

Все жители Крыма смогут получить российские паспорта в течение трех месяцев. При этом у крымчан есть право отказаться от гражданства РФ. Это можно будет сделать в месячный срок.

«По оценкам ФМС, примерно в трехмесячный срок все жители Крыма будут обеспечены паспортами российскими», — передает РИА Новости слова первого заместителя председателя Госдумы Алексея Жукова. Он подчеркнул, что в соответствии с подписанным соглашением о присоединении Крыма, у жителей полуострова есть право отказаться от гражданства России. Для этого нужно уведомить власти в течение месяца.

На состоявшемся 16 марта в Крыму референдуме 96,6% жителей региона проголосовали за присоединение к России. 18 марта президент России Владимир Путин внес в Федеральное собрание конституционный закон о принятии в состав РФ двух новых субъектов — республики Крым и города Севастополь. Он также подписал договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ. 18 марта премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил о начале выдачи российских паспортов жителям региона. Позже эту информацию подтвердил глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий