Александрр Усс включен в состав спецкомиссии Минобразования России

Сегодня в  Сибирском Федеральном Университете  состоялось общественное обсуждение проекта федерального закона «Об образовании» с участием представителей разных уровней образования. В дискуссии приняли участие председатель Законодательного Собрания края, президент СФУ Александр Усс, заместитель Губернатора края Ольга Карлова, учителя школ, преподаватели системы начального и среднего профессионального образования, преподаватели вузов, студенческая, педагогическая общественность.

Перед началом обсуждения Александр Усс, сообщил, что включен в состав специальной комиссии министерства образования России по оценке поступающий замечаний и предложений, которые касаются закона «Об образовании».

«Помимо официальных и традиционных каналов у нас есть человеческие возможности повлиять на содержание закона. По предложению министра образования России Андрея Фурсенко я вошел в состав экспертной группы Министерства образования, которая будет оценивать поступившие предложения, касающиеся документа» — отметил Александр Усс

Подводя итоги встречи, Усс  поблагодарил всех за работу и подчеркнул, что рекомендации и поправки к закону, предложенные участниками обсуждения, будут обобщены. Он выразил уверенность, что позиция красноярской педагогической общественности будет услышана при принятии закона.

4 комментария

Добавить комментарий