Ущерб от наводнения на Дальнем Востоке составил 527 миллиардов

Общий объем ущерба от наводнения в ДФО составил 527 млрд  руб. Об этом на заседании правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока в Хабаровске рассказал вице-премьер — полпред Юрий Трутнев.

На восстановительные работы и оказание помощи пострадавшим от стихии было выделено 40 млрд рублей,  33,9 млрд уже перечислено регионам, передает РИА Новости.  Для пострадавших сейчас строится жилье, новые дома должны быть сданы к сентябрю. Всего в Дальневосточном федеральном округе необходимо построить жилье более чем для 3 тыс. семей.

Аномальный паводок, в зоне которого оказались Амурская область, Хабаровский край и Еврейская автономная область, продолжался с конца июля до октября прошлого года.

8 октября премьер России Дмитрий Медведев утвердил изменения в распределении в 2013 году федеральных субсидий в целях содействия занятости граждан, пострадавших от крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке. Бюджетные ассигнования будут увеличены для Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий