Уильям Браудер в Давосе задал вопрос о смерти Сергея Магнитского

Если виновных в смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского не наказали, то это «безобразие». Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на форуме в Давосе в ответ на вопрос руководителя фонда Hermitage Capital Management Уильяма Браудера.

Браудер во время сессии Russian Outlook спросил из зала, почему никто не наказан за смерть Сергея Магнитского в СИЗО. «Магнитский убит. Никто не наказан. Почему?» – задал он последний вопрос.

В ответ Игорь Шувалов заявил, что «очень рад видеть» Браудера. «Потому что у меня нет возможности вас встретить в Российской Федерации, поскольку вы в Российскую Федерацию не въезжаете, вам запрещено. В том году мне было не до Давоса, и я думал – ну вот, я пропущу эту встречу, а должен прийти на Russian Outlook, а там будет Уильям Браудер», – сказал вице-премьер.

«Если в смерти Магнитского виновные люди, которых не провели через надлежащую процедуру судопроизводства, не наказали – это безобразие, это плохо», – сказал Шувалов во время сессии на форуме (цитата по РИА Новости).

«Потому что есть виновные люди, это не просто так умер человек – ему не оказали медицинскую помощь или еще что-то случилось. И за это надо людей сажать в тюрьму или еще как-то наказывать, как это положено», – добавил первый вице-премьер.

«Мы не лузеры»: 10 главных цитат Давосского форума Фотогалерея Что будет с ценами на нефть, Украиной и российской экономикой – в высказываниях десяти участников Всемирного экономического форума в Давосе Посмотреть 10 фотографий
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий