Ачинский глиноземный комбинат стал спонсором детского межрегионального турнира по хоккею

Соревнования прошли на базе крытого катка «Звездный» и были посвящены празднику Победы. В турнире участвовали шесть команд из разных городов Сибири. На лед вышли более сотни детей в возрасте 7-9 лет.

В течение двух дней маленькие хоккеисты зарабатывали победные очки. Матчи проходили по круговой системе и состояли из трех периодов по 15 минут. В актив команд засчитывались общее количество заброшенных шайб, разница между забитыми и пропущенными шайбами, учитывались другие критерии. Как и во взрослой игре, нарушения правил оборачивались для ребят удалением с поля.

В упорной борьбе команда «Ермак» (г. Ангарск) одержала абсолютную победу, разгромив в финале сильных соперников из «Сокола» (г. Красноярск). Третье место заняла команда «Штурм» (п. Чик). На последнем месте оказался ачинский «Титан». Все призеры турнира были награждены кубками, медалями и дипломами.

— Считаем, что приобщать детей к здоровому образу жизни, активным занятиям физической культурой и спортом, прививать им дух соревновательности и умение работать в команде сегодня очень важным — отметил управляющий директор АГК Виктор Кожевников.