У двух жителей Минусинска изъяли 4,5 кг. марихуаны

В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские Минусинского межрайонного отдела задержали 40-летнюю женщину, работающую сторожем в одном из гаражных обществ. Прямо на рабочем месте подозреваемой, в помещении охраны, оперативники обнаружили 1,4 кг. марихуаны. Собранное наркотическое зелье было разложено прямо на полу возле печки и подготовлено к сушке. По данному факту возбуждено уголовное дело, хранительнице марихуаны грозит до 10 лет лишения свободы. На время следствия ей избрана мера пресечения подписка о не выезде.

Еще одного заготовителя марихуаны сотрудники Минусинского МРО задержали в дачном обществе «Нива». На приусадебном участке, принадлежащим 23-летнему минусинцу, на чердаке бани наркополицейские обнаружили 3 кг. высушивающегося наркотического растения. Подозреваемый пояснил, что марихуану собрал на поле и хранил для личного употребления. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере), ведется предварительное расследование. Нарушитель закона находится на подписке о не выезде.

Управление краевого наркоконтроля напоминает жителям края, что информацию о лицах и местах, связанных с незаконным оборотом наркотиков можно сообщить по круглосуточному телефону доверия : номер 265-30-78. Кроме этого на сайте УФСКН (www.gnk.krasnoyarsk.ru) размещены номера телефонов доверия всех межрайонных отделов наркоконтроля края.

Комментариев нет

Добавить комментарий