Краевой фонд науки объявил результаты проведённых конкурсов

Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности объявил результаты проведённых конкурсов, направленных на повышение привлекательности сферы научной деятельности для молодёжи Красноярского края.
В конкурсе рационализаторов и изобретателей поддержано 11 проектов школьников на общую сумму 500 тыс. рублей. В конкурсе студенческих проектов по заказу муниципальных образований Красноярского края были рассмотрены работы по различным направлениям. Цель конкурса – поддержка проектов студенческих групп, направленных на социально-экономическое развитие территорий (муниципальных образований) Красноярского края. После проведения общественных слушаний эксперты определили 12 финалистов конкурса, которые и получат финансирование на общую сумму 1,2 млн рублей в следующих номинациях: «Территория развития», «Эффективное решение», «Новые возможности», «История успеха» и «Инновационный подход».

Благодаря поддержке Краевого фонда науки в ноябре-декабре 2012 года в Красноярске будет проведено восемь мероприятий, направленных на профориентацию молодёжи. Цель проведения мероприятий – повышение привлекательности сферы научной деятельности для молодёжи, содействие в организации научной и научно-технической деятельности, представляющей интерес для Красноярского края.

В 2012 году Конкурс проводится в юбилейный год со дня образования краевой системы государственной поддержки научной деятельности в Красноярском крае. Среди мероприятий-победителей будут проведены: фестиваль «Дорога к успеху», «естественно-научный квест», фестиваль естественных наук, Дни российского космоса, выездная школа «Популярная робототехника», игра-квест «Выбери свою профессию», презентационный семинар «Грантовая поддержка научно-технических проектов» и краевая научно-техническая Олимпиада учащейся и студенческой молодёжи.

Все поддержанные проекты отвечают приоритетным направлениям государственной поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности, что в свою очередь способствует развитию экономики Красноярского края.

В настоящее время Фонд проводит конкурс инициативных научно-исследовательских проектов совместно с Российским фондом фундаментальных исследований. Финансирование по данному конкурсу увеличено в два раза. Приём заявок на конкурс осуществляется через систему РФФИ с 19 ноября по 25 декабря. Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте www.sf-kras.ru

Комментариев нет

Добавить комментарий