У Дивногорского завода низковольтной аппаратуры хороший потенциал и перспективы

Министр промышленности и энергетики края Денис Пашков совершил рабочую поездку в Дивногорск, в ходе которой посетил завод низковольтной аппаратуры. Денис Пашков оценил состояние дел на предприятии, пообщался с трудовым коллективом.

«В сравнении с 2009 годом, когда предприятие простаивало и была большая задолженность по заработной плате, ситуация изменилась кардинально, — сказал министр. – В течение двух лет заводу оказывалась государственная поддержка в размере 84 млн рублей, собственники ДЗНВА вложили в его развитие еще 350 млн. Эти меры позволили предприятию пополнить оборотные средства, сохранить производство и освоить выпуск новых видов продукции.

Денис Пашков отметил, что бизнес-план ДЗНВА на 2011 год содержит  мероприятия по расширению  номенклатуры, внедрению современных технологий и техническому перевооружению. Для его реализации на заводе необходимо открыть не менее 500 новых рабочих мест. При этом объемы выпускаемой продукции к концу года планируется увеличить вдвое, а размер заработной платы — на 30-40%.

Сейчас предприятие работает стабильно, сформирован трехмесячный портфель заказов. Для оптимизации энергозатрат введена в эксплуатацию газовая котельная, реконструирована система горячего технологического водоснабжения. Кроме того, проведена реконструкция вентиляционных систем и отремонтированы трубопроводы водоснабжения. Эти меры позволяют руководству экономить денежные средства и вкладывать их в дальнейшее развитие производства.

Для информации

Основной вид деятельности ДЗНВА — производство автоматических выключателей и низковольтной крупноблочной аппаратуры. Предприятие является единственным на территории стран СНГ, производящим всю гамму автоматических выключателей на токи до 1600 А. Производимые выключатели применяются во всех областях промышленности, сельского хозяйства, строительства и транспорта. ОАО «ДЗНВА»  является единственным производителем в России автоматических выключателей, которые широко используются на АЭС и предприятиях военно-промышленного комплекса, рудничного электрооборудования.

Комментариев нет

Добавить комментарий