В Подмосковье академика РАМН избили и ограбили на 3,5 млн рублей

В Подмосковье у директора НИИ фармакологии РАМН Сергея Середенина и его жены отобрали деньги и ценности на сумму 3,5 млн руб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Люди в масках вошли через незапертую дверь в загородный дом около Мытищ, а затем избили 67-летнего ученого и его жену. Они вынесли из дома 60 тыс. евро, 20 тыс. долл., 570 тыс. руб., кольцо с бриллиантом, фотоаппарат, две пары наручных часов и мобильный телефон Samsung. В отношении преступников возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Сергей Борисович Середенин — профессор, академик РАН и РАМН, директор НИИ фармакологии РАМН, на счету у него 300 публикаций, 2 монографии, 29 авторских свидетельств и патентов на изобретения. Он избран вице-президентом Российского научного общества фармакологов, председателем межведомственного научного совета по фармакологии, председателем проблемной комиссии по психофармакологии Главного военно-медицинского управления Министерства обороны РФ и членом президиума Фармакологического государственного комитета Минздрава РФ.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий