Twitter подал документы для проведения IPO

Американский сервис микроблогов  Twitter в четверг подал в Комиссию США по ценным бумагам и биржам документы на первичное размещение своих акций на бирже. Об этом говорится в сообщении компании. На данный момент капитализация сервиса микроблогов оценивается в 10 млрд долл.

Ранее сообщалось, что руководство Twitter провело серию неформальных встреч с представителями крупнейших нью- йоркских инвестбанков в рамках подготовки к началу процедуры IPO, передает ИТАР-ТАСС.  Генеральный директор компанииДик Костоло и финансовый директор Майк Гупта хотят, чтобы выход компании на биржу прошел в достаточно сдержанном режиме без ажиотажа со стороны инвесторов.

По всей видимости, пишет Wall Street Journal, руководство Twitter  не хочет повторить проблемное публичное размещение социальной сети  Facebook в мае прошлого года.

Социальная сеть Twitter, позволяющая пользователям отправлять короткие текстовые заметки, был создан в 2006 году. В настоящее время сервис объединяет более 500 млн пользователей по всему миру и входит в десятку наиболее посещаемых ресурсов в Интернете.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий