ТВЦ отказал кандидатам в мэры Москвы в проведении дебатов

Генеральный директор телеканала «ТВ Центр» Юлия Быстрицкая отказала кандидатам в мэры Москвы в проведении дебатов в прямом эфире. Об этом она заявила в официальном ответе на запрос политиков.

Г-жа Быстрицкая заявила, что у телеканала нет финансовых и технических возможностей для проведения дебатов, сообщила газета «Новые Известия». Если же кандидаты решат оплатить эфирное время самостоятельно, то дебаты все равно не пройдут.

Ранее с просьбой о проведении дебатов в прямом эфире к руководству канала обратились четыре кандидата в мэры столицы: Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС, Иван Мельников от КПРФ, Михаил Дегтярев от ЛДПР и Сергей Митрохин от «Яблока», передает РИА Новости. Они написали официальное обращение и поставили под ним свои подписи. Один из кандидатов объяснил свой выбор. «ТВ Центр» позиционирует себя как московский канал, отражающий жизнь города», — заявил Иван Мельников.

Как сообщала РБК daily, первые дебаты прошли 12 августа на канале «Москва 24». Кандидаты в мэры столицы смогут выступить с 12 августа по 6 сентября на телеканалах «Москва 24» и «Москва Доверие» и радиостанциях «Москва FM» и «Говорит Москва».

Прямые досрочные выборы мэра Москвы пройдут в столице в единый день голосования — 8 сентября 2013 года. В них примут участие помимо врио главы города Сергея Собянина и Алексея Навального Иван Мельников (КПРФ), Сергей Митрохин («Яблоко»), Михаил Дегтярев (ЛДПР), Николай Левичев («Справедливая Россия»).

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий