Суд отпустил Навального на майские праздники

Сегодня блогеру и оппозиционеру Алексею Навальному разрешили поехать на майские праздники в Астраханскую область. Обвиняемый в хищении имущества «Кировлеса» сможет провести недельный отдых с семьей. Суд продолжится 15 мая.

Судья Ленинского районного суда Кирова Сергей Блинов позволил Алексею Навальному, который в настоящее время находится под подпиской о невыезде из Москвы, уехать с 7 по 14 мая в Астраханскую область, передает РАПСИ. Чтобы решение было принято окончательно, оппозиционеру требуется получить разрешение еще от двух судей, занимающихся его другими делами.

«В связи с мерой пресечения — подпиской о невыезде — в период перерыва в судебных слушаниях прошу суд разрешить мне отпуск для отдыха с семьей», — просил ранее Алексей Навальный. Сегодня по аналогичному ходатайству второму фигуранту дела, директору Вятской лесной компании и предполагаемому соучастнику Алексея Навального Петру Офицерову был разрешен выезд на родину, в Калужскую область, с 1 по 5 мая.

В Кирове сегодня четвертый день судебных заседаний по делу Алексея Навального. Он обвиняется в том, что, будучи советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества предприятия «Кировлес», вступив в сговор с директором ООО «Вятская лесная компания» Петром Офицеровым и генеральным директором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым. Своими действиями, считает обвинение, они причинили ущерб бюджету области на сумму более 16 млн руб. Сам Алексей Навальный категорически отвергает все обвинения в свой адрес. В случае же если его вина будет доказана, блогеру может грозить до десяти лет колонии.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий