Стали известны имена победителей зонального этапа девятой летней Спартакиады Оао «НК «Роснефть»

На протяжении трёх дней в зрелищной и бескомпромиссной борьбе восемь команд боролись за звание победителей, а также за право представлять свой город на финальном туре Спартакиады, который состоится  в Москве в конце августа.

Торжественная церемония награждения и закрытия Зонального тура Девятой летней Спартакиады нефтяной компании «Роснефть» состоялась в легкоатлетическом манеже «Рекорд» спорткомплекса «Олимп».

Зрители и болельщики команд участников начали собираться задолго до начало торжественной церемонии. Все они пришли поддержать свои команды, все с волнением ждали оглашения результатов спортивных состязаний.

Для подведения итогов на сцену были приглашены главный инспектор Зонального тура девятой летней Спартакиады Михаил Стешин, председатель оргкомитета — и.о.генерального директора Ачинского НПЗ Александр Кинзуль и главный судья Спартакиады Пётр Бовкун. Именно они отметили лучших спортсменов, наградив победителей и призеров по основным и неосновным видам спорта, входящим в зачет Спартакиады. Под общие аплодисменты часть команды получили заслуженные награды. Однако зрителей и участников, по-прежнему, волновал вопрос – кто же займет первое место пьедестала и станет счастливым обладателям командного кубка.

Приветствовать участников Спартакиады приехала двукратная Олимпийская чемпионка и чемпионка мира, прославленная уроженка Ачинска – Светлана Мастеркова.

В приветственном слове почетная гостья подчеркнула, что всегда с большой радостью и трепетом приезжает в родной город. Гордость вызывают многочисленные спортивные объекты Ачинска и то, как город хорошеет с каждым годом.

— Ачинск достоин принимать мероприятия подобного уровня, — подчеркнула именитая спортсменка.

Также наша землячка выразила слова признательности Главе города Илаю Ахметову за то, что власти города заботятся о подрастающем поколении ачинцев и уделяют спорту заслуженное внимание. Светлана Мастеркова поблагодарила и компанию «Роснефть» за поддержку и помощь в развитии спорта.

Двукратная олимпийская чемпионка приехала в Ачинск не с пустыми руками, Светлана Мастеркова подготовила свой подарок для легкоатлетов. Победители эстафет получили из рук именитой спортсменки эстафетные палочки с автографом. Но на  этом сюрпризы не закончились: под общие аплодисменты Кубок спартакиады получил Глава города Ачинска Илай Ахметов.

Этот Кубок символизирует спортивные успехи всего Ачинска. Он будет служить напоминанием об этих славных днях Спартакиады Роснефти и юбилея города!

Мэр Ачинска выразил признательность за столь неожиданный сюрприз и еще раз поблагодарил нефтяную компанию «Роснефть» и спортсменов.

Далее настал самый долгожданный и волнительный момент церемонии — были объявлены команды, которые вошли в тройку призеров.

По результатам соревнований 3 место заняла команда  Удмуртнефть. В подарок за свою победу спортсмены получили от компании «Роснефть» не только «бронзу», но сертификат на сто тысяч рублей. Обладателями 2 места и денежного сертификата на 200 тысяч, стала команда «Северная нефть». Первое место, диплом, почётные грамоты, денежный сертификат на 300 тысяч, золотые медали и большой кубок победителей – остались в Ачинске! Единоличным победителем зонального тура девятой летней Спартакиады НК «Роснефть» стала команда Ачинского НПЗ!

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6186.html

Комментариев нет

Добавить комментарий