Выпускники фармацевтического факультета КрасГМУ получили дипломы

Сегодня состоялся третий выпуск фармацевтического факультета КрасГМУ. В торжественной обстановке дипломы получили 24 выпускника-заочника. Этот курс формировался из студентов заочного отделения, которые были приняты в порядке согласованного перевода из Алтайского государственного медицинского университета на 4 курс в Красноярский медицинский университет в сентябре 2007 года.

Выпускники уже работают по своей специальности, причем, не только на территории города и края, но и в соседних республиках.

Ректор КрасГМУ Иван Артюхов поздравил молодых специалистов с окончанием вуза, где «они приобрели опыт, учится не на всю жизнь, а через всю жизнь» и пожелал прямых дорог к цели. Работодатели — «Губернские аптеки» — тоже поздравили выпускников, и пригласили на работу.

Следует отметить, что фармацевтический факультет при Красноярском медуниверситете был открыт сравнительно недавно — в 2006 году. И первый выпуск студентов очной формы обучения, которые поступили на 1-й курс в Красноярске — состоится уже этой весной.

Комментариев нет

Добавить комментарий