Собянина зарегистрировали кандидатом в мэры столицы

Мосгоризбирком зарегистрировал Сергея Собянина в качестве кандидата на выборах мэра Москвы. Такое решение было принято сегодня на заседании Мосгоризбиркома. Как сообщил его глава Валентин Горбунов, нарушений при предоставлении документов не выявлено.

Сергей Собянин собрал 115 подписей муниципальных депутатов из 114 муниципальных образований, уточняет информационное агентство РБК. Все подписи признаны достоверными. Кроме того, он представил в избирательную комиссию 80 016 подписей избирателей при необходимом минимуме 73 021 подпись. Из них признаны недействительными по различным причинам 1006 подписей.

Прямые досрочные выборы мэра Москвы пройдут в столице в единый день голосования 8 сентября 2013 года. Согласно опросу Левада-Центра, выборы собираются посетить 44% москвичей. Четверть жителей Москвы на выборы идти отказались. 28% опрошенных пока не знают, пойдут на выборы или нет. Одним словом, многие не пойдут на выборы. Кроме того, москвичи никак не могут определиться, за кого же голосовать. Однако доля тех, кто собирается голосовать за врио мэра города Сергея Собянина и пойдет на выборы, составляет 53%.

Источник: РБК daily

2 комментария

Добавить комментарий