Генерала ВВС США Кэри уволили за пьянство в командировке в России

Генерала ВВС США Майкла Кэри уволили за неподобающее поведение во время командировки в Россию. Кэри отстранили от должности еще 11 октября «из-за утраты доверия», но причины увольнения стали известны общественности только сейчас.

Кэри командовал 20-й воздушной армией ВВС США, в чьем подчинении находятся три военные базы с межконтинентальными баллистическими ракетами, передает Associated Press. В июле текущего года он возглавил делегацию США, которая направилась в Россию для участия в учениях по ядерной безопасности.

Однако после того, как поезда закончилась, другие члены делегации обратились с жалобами на Кэри. По их словам, в России он злоупотреблял алкоголем. Также их возмутило его тесное общение с  «подозрительными» женщинами. Обратившиеся заметили, что такое поведение Кэри может быть потенциальной угрозой безопасности США.

В ходе расследования обвинения в адрес генерала подтвердились. Выяснилось, что Кэри в России употреблял алкоголь ежедневно и даже не мог стоять самостоятельно.  После увольнения Кэри назначили на должность специального помощника в армейское подразделение. Там он уже не работает с вопросами, связанными с ядерным оружием.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий