Сложная дорожная обстановка наблюдается на всех дорожных спусках и подъемах города

Снегопад, который длится почти сутки, способствует ухудшению дорожных условий, на проезжей части появился снежный накат, осадки снижают видимость. По прогнозам Гидрометеоцентра обильный снегопад и понижение среднесуточных температур ожидает г. Красноярск на протяжение всей недели, что ведет к возникновению сложной дорожной ситуации.

В связи с этим, Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам соблюдать Правила дорожного движения и руководствоваться общепринятыми правилами зимнего вождения: соблюдать безопасную дистанцию до идущего впереди транспорта, применять плавное прерывистое торможение в случае заноса автомобиля и плавно выворачивать руль, соблюдать скоростной режим. Молодым автомобилистам, которые впервые столкнулись за рулем с таким снегопадом, безопаснее будет двигаться по крайней правой полосе. Помимо особых навыков зимнего вождения, водители должны были давно подготовить свои автомобили, установить на колеса зимнюю резину, поменять горюче-смазочные материалы.

В настоящее время сложная дорожная обстановка наблюдается на всех дорожных спусках и подъемах, возникли заторы на улицах Белинского, Партизана Железняка, 2 Брянская, Караульная, Предмостной площади, Октябрьском и Коммунальном мостах, на которых уборка снега и подсыпка проезжей части не были проведены в полной мере. Сегодня ночью на улицах и дорогах Красноярска дежурили 87 единиц специальной уборочной техники. С учетом погодных условий на уборку было выведено на 11 машин больше, чем планировалось по графику. В дневную смену планируется вывести 176 единиц спецтехники.

Личный состав Госавтоинспекции г. Красноярска ориентирован на обеспечение бесперебойного движения транспортных средств, оформление дорожно-транспортных происшествий и оказание содействия по уборке улиц специализированной техникой.

Комментариев нет

Добавить комментарий