В Ленинском районе завершена реконструкция остановочного комплекса «ДК им. 1 мая»

Старая остановка, неблагоустроенная территория, несколько павильонов – так выглядела остановка ДК им 1 мая. Летом здесь начались работы по благоустройству, старые конструкции снесли, территорию огородили забором.  Всего за несколько месяцев остановка преобразилась: появилась удобная остановка, современный комплекс, небольшой сквер с фонтаном и лавочками, были отремонтированы подходные пути, установлены ограждения и даже построена уменьшенная копия триумфальной арки.

Руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко отмечает, что подобные комплексы не только практичны и функциональны, но и являются настоящим украшением города. Расходы на строительство и благоустройство территории берут на себя предприниматели. Начиная с 2011 года, мы ведём активную работу в рамках социального партнёрства по благоустройству остановочных комплексов. За это время было приведено в порядок более 15 остановок на ул. Говорова, Борисевича, Шевченко, Чайковского, Айвазовского

Примечательно, что для удобства местных жителей привычные торговые точки не будут перемещены в другие места, а продолжат свою работу в новом комплексе.

Комментариев нет

Добавить комментарий