Герои «Книги джунглей» встретят гостей елки Кировского района

Руководитель администрации Кировского района Владимир Саар провел расширенное совещание по подготовке к празднованию Нового 2013 года и строительству главного районного Новогоднего елочного городка.

Участниками которого стали специалисты администрации района, управления образования, руководители подрядных организаций, торговых предприятий, директора образовательных учреждений района, представители управляющей компании «Жилбытсервис», Дворца молодежи. На расширенном совещании был представлен окончательный проект Новогоднего елочного городка, определены объемы работ, сроки их исполнения и ответственные лица.

Главная праздничная площадка Кировского района — Новогодняя елка — по традиции разместится на территории парка КГБУ «Красноярский краевой Дворец молодежи» по ул. Павлова, 21. Именно там пройдут основные развлекательные новогодние и рождественские мероприятия. Новый год будем встречать весело! В настоящее время работниками культуры района составляется сценарий открытия главной елки, которое состоится 27 декабря в 17.30. В образовательных учреждениях района для ребят объявлен конкурс на лучшее изготовление игрушек для украшения красавицы елки.

Ледовый городок будет выполнен в сказочной тематике. Созданные по книге Р.Д. Киплинга «Книга джунглей» известные персонажи с символом наступающего Нового года – змеей — будут встречать жителей и гостей Кировского района на главной Новогодней площадке. Какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки! Конечно, эти скульптуры будут центральными в ледяном городке вместе с зеленой красавицей елкой (ее полностью установят к 3 декабря). Организаторы построят горки, а также ледяной трон – излюбленное место детворы и взростлых. Композиция с логотипом района украсит центральный вход в Новогодний городок.

Наряженные елки своими разноцветными мигающими фонариками также будут радовать жителей района на бульваре Маяковского, по ул. Тимошенкова, 195, ул. Новой, 4. На данный момент решается вопрос с установкой или посадкой елей на территориях каждого участка района, их оформлением и торжественным открытием для жителей близлежащих домов. Чтоб каждый смог в любое время выйти из дома поводить хоровод вокруг елки, порезвиться с малышами или просто порадоваться за других.

В период проведения новогодних праздничных мероприятий ежегодно в Кировском районе выбираются лучшие карнавальные маски и игрушки, интересные ледовые скульптуры и новогодние елки, и обязательно Кировских Дедов Морозов. Конкурс-презентация «Кировский Дед Мороз – 2013» состоится уже 10 декабря.

Также Владимир Саар для представителей малого и среднего бизнеса, руководителей предприятий торговли и общественного питания объявил смотр-конкурс на лучшее украшение витрины к Новому году, который стартует 1 декабря.

Владимир Саар: «Новый год – это самый волшебный и добрый праздник. Администрация Кировского района ежегодно старается включить в праздничный репертуар что-то новое, увлекательное и интересное, которое осталось бы в памяти на долго и дарило отличное настроение весь год. Принять участие в подготовке Нового года может каждый!».

Комментариев нет

Добавить комментарий