Следователи пришли в офис Навального за документами

Блогер и оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что в его Фонд борьбы с коррупцией пришли следователи СКР. Они ведут выемку документов. «Интересно, в штаб Собянина тоже приходят следователи для выемок? Так, в рамках равенства кандидатов», — поиронизировал Алексей Навальный в своем микроблоге в Twitter (@navalny).

«Так. В Фонд борьбы с коррупцией пришли следователи СК. Выемка документов. <…>Не, СК не собирается отнимать подписи мундепов. Выемка в рамках одного из дел против меня», — пояснил оппозиционер в своем блоге. Он даже иронично отметил: «Волков очень беспокоится, что СК в рамках выемки отнимет ПОДПИСИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДЕПУТАТОВ. Готов защищать с оружием в руках».

Сегодня Алексей Навальный объявил, что собрал все 110 подписей столичных муниципальных депутатов, которые нужны для регистрации в качестве кандидата на пост столичного мэра. При этом он принял 49 подписей, которые поставили в его поддержку представители «Единой России».

Что касается дел против оппозиционера, то с конца апреля 2013 года идет судебный процесс по делу «Кировлеса». По версии следствия, Алексей Навальный, являясь советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества предприятия «Кировлес», вступив в сговор с директором ООО «Вятская лесная компания» Петром Офицеровым и генеральным директором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым. Своими действиями, считает обвинение, они причинили ущерб бюджету области на сумму более 16 млн руб. Ленинский суд Кирова 18 июля в 9.00 мск огласит приговор по этому резонансному делу.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий