В Хакасии проверят тарифы на жилищные услуги

15 февраля министр по градостроительной и жилищной политике Сергей Новиков провел расширенное совещание по этапам реализации поручения Виктора Зимина об организации контроля за ценообразованием в сфере жилищно-коммунальных услуг в части, устанавливаемой управляющими компаниями (УК), сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Такое внимание республиканских властей к ценообразованию в сфере ЖКХ не случайно. Дело в том, что платежные квитанции с резко подскочившими  расценками за январь 2011 года многих жителей республики повергли в шок и спровоцировали массовое недовольство.

Теперь, когда в ситуацию вмешивается правительство Хакасии, все управляющие компании тщательно проверят. В связи с этим министерство по градостроительной и жилищной политике на совещании настоятельно рекомендовало главам муниципальных городов и районов в наиболее короткие сроки предоставить для проверки законности формирования тарифов управляющими компаниями на жилищные услуги необходимый пакет документов по каждой УК и по степени благоустройства многоквартирных домов.

Специалисты министерства по градостроительной и жилищной политике Хакасии до 20 апреля 2011 года проведут общий анализ документов, представленных муниципальными образованиями. По результатам проверки материалы будут переданы для итогового совещания главе Хакасии Виктору Зимину.

Комментариев нет

Добавить комментарий