Сквер на улице Парковая будет благоустроен за счёт средств губернаторского гранта

Сертификат на получение гранта губернатора Красноярского края город Ачинск получил в номинации «Жители – за чистоту и благоустройство» по проекту «Благоустройство сквера по улице Парковая».  

Напомним, что на средства губернаторского гранта в период с 2008 по 2012 годы на территории Ачинска были установлены детские спортивно-игровые площадки, выполнено благоустройство сквера имени Богаткова и парковой зоны на улице Назарова. В 2013 году планируется выполнить ремонт сквера на улице Парковая. Все проекты были подготовлены специалистами управления ЖКХ Администрации города Ачинска.

На реализацию мероприятия по благоустройству сквера на улице Парковая бюджету города выделена субсидия в сумме 2 843 020,0 рублей. Из местной казны на реализацию проекта будет дополнительно выделено еще 103 тысячи рублей. Общая сумма составляет 2 946 020,0 рублей.

В настоящее время в соответствии с федеральным законодательством проводятся процедуры по подбору подрядной организации.

Конкурс на проведение губернаторского гранта был проведен в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае» на 2011 — 2013 годы, утвержденной Постановлением Правительства Красноярского края.

Пресс-служба Главы города Ачинска

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6279.html

Комментариев нет

Добавить комментарий