Общество. Сергей Никитин: «Организация досуга студентов общежития Ачинского медицинского техникума выполнена на «отлично»

В нашем городе продолжаются совместные рейды Ачинского городского Совета депутатов и молодёжного Совета при Главе города. Делегация уже посетила студобщежития ачинских педколледжа и механико-технологического техникума. На этой неделе встречи состоялись в общежитиях медицинского техникума и профессионально-педагогического колледжа. Цель рейда – посмотреть, как живут студенты во внеучебное время. В ходе общения выяснилось, что молодежь общежития профессионально-педагогического колледжа в свободное время ничем интересным и полезным не занимается.

Члены молодёжного совета выступили с предложением установить более тесное и продуктивное сотрудничество. А вот у медиков, наоборот, досуг спланирован по часам. Студенты с размахом, праздничным концертом, отметили Татьянин день, также регулярно проводятся различные конкурсы «Лучший этаж», «Лучшая комната» и многие другие. Также в холле этажей в вечернее время проходят фитнес-тренировки. Вице-спикер городского Совета депутатов Сергей Никитин оценил организацию послеучебного времени студентов-медиков на «отлично». «У общежития есть настроение. Пока, такое мы встречаем впервые! Это радует. Возможно, в скором времени, для руководителей некоторых учебных заведений, мы проведём образцово-показательное мероприятие» — отметил парламентарий. Член молодёжного Совета Ксения Вязьмина поделилась своими впечатлениями : «Видно, что здесь студентам живётся не только весело, но и полезно. Распорядок, внутренние традиции, которые здесь есть, соблюдаются не ради галочки: студенты по-настоящему этим живут. Чувствуется единый студенческий дух». На этом рейды не заканчиваются. Очередные встречи состоятся уже на следующей неделе. После чего, на Совете, будет представлена полная картина организации досуга студентов и разработана схема взаимодействия с местными студсоветами.

(Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска)

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2700.html

Комментариев нет

Добавить комментарий