СКР объявит главу Пенсионного фонда Дагестана в международный розыск

«В связи с тем, что Муртазалиев и [Омар] Асадулаев скрываются за пределами РФ, в ближайшее время они будут объявлены в розыск с последующим обращением в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России (СКР).

Главное следственное управление СКР расследует уголовное дело по фактам убийств в 2010 году начальника эксплуатационной газовой службы Кизлярского района ООО «Дагестангазсервис», заместителя начальника центра противодействия экстремизму при МВД по Дагестану, а также покушения на убийство замглавы администрации муниципального образования «Городской округ город Кизляр» и финансирования терроризма. Фигурантами данного уголовного дела являются Сагид Муртазалиев, глава муниципального образования «Кизлярский район» Андрей Виноградов и Омар Асадалуев.

Накануне стало известно, что силовики оцепили дачу Сагида Муртазалиева в Дагестане. Источник Интерафакса в силовых структурах сказал тогда агентству, что в домах и квартирах Муртазалиева проходят обыски, а сам Муртазалиев скрывается и находится, предположительно, в Дубае. Он уточнил, что следственные действия проходят в рамках дела задержанного ранее в понедельник руководителя Кизлярского района Дагестана Андрея Виноградова. Как пояснил источник, Муртазалиев ранее возглавлял администрацию района, а Виноградов является его ставленником.

Чуть ранее в понедельник в Дагестане прошла спецоперация по задержанию главы Кизлярского района республики Андрея Виноградова. Ее осуществляли сотрудники ФСБ и Следственного комитета. В ночь на понедельник они заблокировали дом Виноградова, а днем чиновника удалось задержать, после чего Виноградова на вертолете увезли в Моздок. Сейчас он уже в Москве, сообщает «Коммерсантъ».

Во время обысков у Муртазалиева, Виноградова и Асадалуева 27 июля были обнаружены и изъяты пистолеты Стечкина, автоматы Калашникова, карабины Сайга и боеприпасы, говорится опубликованном во вторник сообщении СКР.

Виноградов задержан по подозрению в пособничестве в убийстве, покушении на убийство, а также в финансировании терроризма. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении его под стражу, сообщает СКР.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий