Сергей Лавров примет участие в марше памяти жертв терактов в Париже

«В мероприятии примут участие представители различных французских политических сил, а также зарубежных государств. Российскую делегацию возглавит министр иностранных дел С. Лавров», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Так называемый Республиканский марш в память о жертвах терактов, совершенных с 7 по 9 января, состоится в Париже в воскресенье.

О своем намерении принять участие в акции заявили также президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель, а также главы правительств Великобритании, Италии, Бельгии и Испании. Как ожидается, к ним присоединятся председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, глава дипломатии ЕС Федерик Могерини, председатель Европарламента Мартин Шульц.

За три последних дня в столице Франции произошло три теракта. Произошедшее 7 января нападение на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo, в результате которого погибли 12 человек, стало самым кровавым терактом во Франции за последние полвека. Новость о трагедии всколыхнула весь мир. На следующий день около 100 тыс. человек вышли на акции солидарности с журналистами в городах по всей Франции. Поддержали Charlie Hebdo и в других странах Европы. В Лондоне, Берлине, Гааге, Вене и других городах прошли акции под общим лозунгом «Я – Charlie».

Жители Европы вышли на митинги солидарности с журналистами Франции Фотогалерея Убийство журналистов французского сатирического журнала Charlie Hebdo вызвало возмущение во всей Европе. Около 100 тыс. человек вышли на акции солидарности с журналистами в Париже, Лионе, Тулузе, Нанте и других городах Франции. Поддержали Charlie Hebdo и в других странах Европы. Акции под общим лозунгом «Я – Charlie» прошли в Лондоне, Берлине, Гааге, Вене и других городах. Посмотреть 21 фотографию
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий