Сегодня возобновились занятия в школах Дудинки

Решение о снятии режима разобщения здоровых и заболевших ОРВИ и гриппом детей в общеобразовательных школах города Дудинки принято на последнем заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при заместителе руководителя администрации Таймыра по вопросам здравоохранения и социальной защиты Александре Князеве. Таким образом, с 15 февраля возобновлены занятия во всех городских школах.

В образовательных учреждениях сельского поселения Караул и городского поселения Дудинка, где также был введен режим разобщения учащихся, он продолжает действовать до снижения уровня заболеваемости. По информации заместителя начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Таймырском муниципальном районе Ирины Новоселовой, на сегодняшний день в целом по совокупному населению эпидпорог на Таймыре превышен на 166,5%. За прошедшую неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом в муниципальном районе снизилась на 13% — с 7 по 13 февраля зарегистрировано 977 случаев. Изменился и контингент заболевших – если на момент введения режима разобщения в образовательных учреждениях болели в основном школьники, то в последние дни наибольшее количество заболевших отмечается среди детей в возрасте от нуля до двух лет и от трех до шести лет, а также среди взрослого населения.

Несмотря на снятие режима разобщения учащихся, по решению членов комиссии в образовательных учреждениях муниципального района продолжится наблюдение за состоянием здоровья детей, кроме того, в школах сохраняется масочный режим и респираторный этикет. Все учащиеся до начала занятий будут проходить через фильтр, что позволит отстранять от уроков детей с первыми признаками заболевания. Также, в профилактических целях с 15 февраля в школах временно отменяется кабинетная система. Все занятия в течение дня у школьников будут проходить в одном классном помещении. В лечебно-профилактических учреждениях муниципального района до особого распоряжения комиссии продолжены ограничительные мероприятия, также в городе продлен запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Комментариев нет

Добавить комментарий