С прискорбием сообщаем о том, что 21 июня 2013 года на 64-м году жизни скончался Трофименко Олег Методьевич

Олег Методьевич родился 31 октября 1948 года в Красноярском крае, в поселке Мотыгино Мотыгинского района. В 1973 году окончил Красноярский государственный медицинский институт по профессии «Лечебное дело». Общий стаж работы более 40 лет.

Свой трудовой путь начал в должности врача-интерна в Ачинской больнице № 2, работал заведующим терапевтическим отделением в Ачинской ЦРБ, главным врачом в больнице Ачинского глиноземного комбината, руководил Управлением здравоохранения администрации города Ачинска. За свою многолетнюю работу Трофименко Олег Методьевич был награжден знаком «Отличник здравоохранения».

Несколько лет он возглавлял благотворительный фонд «Милосердие».

С 2007 года был назначен заместителем Главы города Ачинска. В 2009 был переведен на должность заместителя главы Администрации города Ачинска. Отвечал за социальный блок вопросов. При участии Олега Методьевича были разработаны и реализуются до сих пор 9 городских целевых программ, направленных на образование, решение социально-экономических и воспитательных проблем сферы образования, долгосрочной целевой программы «Доступная среда жизнедеятельности для инвалидов» и другое. Под его руководством в Ачинске успешно реализовалась программа модернизации здравоохранения Красноярского края, в рамках которой в 2010 году был введен в действие хирургический корпус Ачинской ЦРБ, открыт гемодиализный центр для больных с хронической почечной недостаточностью.

Многие в Ачинске лично знали Олега Методьевича как чуткого и отзывчивого человека, он умел найти слова поддержки и одобрения для каждого. Мог не только сочувствовать, а помогать на деле. Для тех, кто обращался за помощью в благотворительный фонд «Милосердие» и получал ее, Трофименко О.М. стал настоящим ангелом-спасителем.

Глава города Ачинска Илай Ахметов, Глава Администрации города Владимир Аникеев, сотрудники Администрации города Ачинска, депутаты и сотрудники Ачинского городского Совета депутатов выражают глубокие искренние соболезнования родным и близким Трофименко Олега Методьевича, всем ачинцам, кто знал и трудился вместе с этим замечательным человеком. Его имя навсегда вписано в летопись Ачинска и Красноярского края. Вечная память настоящему Человеку. Глубоко скорбим.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6247.html

Комментариев нет

Добавить комментарий