Экс-губернатор Подмосковья стал депутатом Госдумы

Бывший губернатор Московской области, генерал-полковник Борис Громов официально стал депутатом Государственной думы от «Единой России». Сегодня он получил депутатское удостоверение. Вакантный мандат депутата был предложен Громову после досрочного прекращения депутатских полномочий члена фракции ЕР Дмитрия Саблина.

Герой Советского Союза Борис Громов, руководивший выводом советских войск из Афганистана, был депутатом Госдумы второго созыва. «И вот через 14 лет я возвращаюсь в Госдуму. Надеюсь, что получится вернуться в комитет по международным делам и благодаря своему опыту я внесу позитивный вклад в развитие нашей страны», — заявил он, сообщает ИТАР-ТАСС.

В нижнюю палату Громов попал благодаря депутату от «Единой России», первому зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Дмитрию Саблину. 11 июня он отказался от мандата по неизвестной причине.

Борис Громов руководил Подмосковьем с 2000 года, выиграв выборы у коммуниста Геннадия Селезнева. В 2003 году он снова одержал победу на выборах, а через четыре года получил одобрение Владимира Путина. В 2012 году Громов был отправлен в отставку после череды громких скандалов и резкого падения его популярности в регионе.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий