Руководители отдела полиции № 5 привлечены к строгой дисциплинарной ответственности

Завершена служебная проверка в отношении руководителей отдела полиции №5 МУ МВД «Красноярское», сотрудник которого был задержан по подозрению в хранении наркотиков. Напомним, 23 октября в ходе совместных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСКН и ОРЧ СБ ГУ МВД России по Красноярскому краю был задержан 31-летний сотрудник ППСП отдела полиции № 5 г. Красноярска. У него было изъято 3,48 граммов вещества, похожего на наркотик растительного происхождения. Впоследствии экспертизой было установлено, что изъятое вещество является гашишем.

По указанию начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Вадима Антонова по данному факту  была проведена служебная проверка. Сотрудник патрульно-постовой службы за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции, уволен из органов внутренних дел.
 
Также в ходе проверки была дана принципиальная оценка руководителям подразделения, в котором проходил службу старший лейтенант полиции. За непринятие мер к предупреждению нарушений дисциплины и законности среди личного состава начальник и заместитель начальника отдела полиции привлечены к дисциплинарной ответственности. Непосредственные руководители задержанного полицейского переведены на нижестоящие должности.

Комментариев нет

Добавить комментарий