В Енисейском районе для открыт проезд по зимней дороге

Движение по зимнику стало возможным с наступлением устойчивых отрицательных температур. Для обеспечения проезда подрядная организация — «Лесосибирск-Автодор» — выполнила ремонтное планирование проезжей части и послойное уплотнение выпавшего снега. Таким образом, более 1,3 тысяч человек, проживающих в населённых пунктах в районе зимника, получили бесперебойное транспортное сообщение. Длина зимника составляет 218 км. Ширина проезжей части – 6 м.

Движение открыто для легковых машин с высокой проходимостью, а также для грузового транспорта. Для последних существует ограничение по массе транспортного средства. Нагрузка на ось не должна превышать  6 тонн. Также действует скоростное ограничение – 30 км/ч.

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю настоятельно рекомендует водителям соблюдать правила дорожного движения и передвигаться по зимникам только в паре с другим транспортным средством.

Отметим, что в настоящее время на территории края введены в эксплуатацию 12 зимних дорог. По мере готовности будут открыты остальные 29 зимников, находящихся в зоне ответственности Управления дорог.

Информацию об их открытии и состоянии можно получить в отделе оперативной информации КГКУ «КрУДор» по тел. 211-76-97.

Комментариев нет

Добавить комментарий