Россиянин Виктор Вайлд завоевал золото в гигантском слаломе

Сноубордист Виктор Вайлд принес России шестое золото, заняв первое место в соревнованиях в параллельном гигантском слаломе. Ранее бронзу среди женщин в этой дисциплине завоевала сноубордистка Алена Заварзина.

Серебряные и бронзовые медали у мужчин получили швейцарец Невин Гальмарини и словенец Жан Кошир, передает ИТАР-ТАСС. Для олимпийской команды России медаль Вайлда стала 21-й на текущих играх. В настоящее время в активе сборной шесть золотых, восемь серебряных и семь бронзовых медалей.

Жена Виктора Вайлда — российская сноубордистка Алена Заварзина — также завоевала сегодня бронзовую медаль в параллельном гигантском слаломе. Первое место заняла швейцарка Патриция Куммер, второе — япокнка Томока Такзути. Алена Заварзина — чемпионка России 2013, а также чемпионка мира 2011 года. Сноубордом занимается с 10 лет.

Виктор Вайлд сменил американское гражданство по окончании сезона 2010/11 после женитьбы на российской спортсменке. В сборной России дебютировал 21 декабря 2012 года. Выступает в параллельном гигнатском слаломе и параллельном слаломе. В сезоне 2012/2013 завоевал две бронзы — на этапе Кубка мира и на чемпионате мира 2013 года.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий