Рейтинг борьбы с коррупцией: разоблачение сына Жириновского и провокационная взятка

Продление ареста главе департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, стало самым заметным событием в рамках антикоррупционного рейтинга РБК daily и «Медиалогии» на минувшей неделе с 11 февраля. Напомним, что судебное заседание проходило без участия Евгении Васильевой, которая явилась в суд, но зайти в зал заседания отказалась.

Свои разоблачения на минувшей неделе продолжил и блогер и оппозиционер Алексей Навальный, который опубликовал информацию о скрытых доходах и незадекларированной зарубежной недвижимости вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева. Последний назвал обвинения оппозиционера «бредом и провокацией».

Продолжилась на минувшей неделе и история с уголовным делом в отношении председателя Мурманской областной думы Василия Шамбира. Против депутата возбуждено новое уголовное дело. По версии следствия, в 2007-2009 годы Василий Шамбир присвоил 26 млн. руб., принадлежащие ОАО «Кандалакшский опытный машиностроительный завод». В тот период председатель Мурманской облдумы являлся членом совета директоров завода.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий