В Грозном завершился митинг против карикатур на пророка

Сбор участников акции Митинг начался утром на площади Минутка и площади Дружбы, откуда участники акции по проспектам Путина и Кадырова прошли к площади перед мечетью «Сердце Чечни» имени Ахмата Кадырова.

 Первым на митинге выступил глава Чечни Рамзан Кадыров, который потребовал прекратить публикации карикатур на пророка Мухаммеда. Кадыров раскритиковал позицию властей Франции, которые «вместо того чтобы осудить тех, кто открыл стрельбу, и тех, кто своими карикатурами давал для этого повод, организовали уличное шоу с лозунгами в поддержку вседозволенности, ведущей к кровопролитию».  Кадыров также не исключил, что «за инцидентом с карикатурами могут стоять власти и спецслужбы западных стран».

В конце акции ее участники совершили намаз перед мечетью «Сердце Чечни», в котором традиционно участвовали только мужчины.

Грозный протест: митинг против карикатур в столице Чечни Фотогалерея В центре Грозного утром 19 января начался митинг против карикатур на пророка Мухаммеда. Площадь перед мечетью «Сердце Чечни» была заполнена полностью. Выступившие перед собравшимися глава Чечни Рамзан Кадыров и председатель совета муфтиев России Равиль Гайнутдин раскритиковали духовное состояние западного мира и призвали прекратить публикации карикатур на пророка Мухаммеда. День митинга был объявлен по всей республике выходным днем Посмотреть 10 фотографий
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий