Рейтинг борьбы с коррупцией: миллионы в Эрмитаже

При реставрации восточного крыла здания бывшего Генштаба (одно из зданий Эрмитажа) выявлено хищений свыше 50 млн руб., на прошлой неделе в Москве и Петербурге прошли обыски с участием сотни полицейских — таково главное событие в антикоррупционной кампании за последние семь дней. По данным СМИ, сумма предполагаемых хищений из бюджета может вырасти до нескольких миллиардов рублей, а в самом Эрмитаже подчеркивают, что отношения к хищениям не имеют — заказчиком работ является Министерство культуры.

Достаточно громким оказалось задержание двух чиновников Пенсионного фонда за вымогательство 3,5 млн руб. за продление госконтрактов у предпринимателей, оказывавших фонду охранные услуги, а также продолжение истории бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки: суд оставил его за решеткой.

Рейтинг РБК daily и «Медиалогии» построен по заметности сообщений, посвященных тем или иным событиям с коррупционной составляющей. Заметность сообщения — показатель системы «Медиалогия», определяющий самые яркие сообщения в наиболее влиятельных СМИ. В этот рейтинг вошли события, освещавшиеся с 10 по 17 сентября.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий