Рейсы «Аэрофлота» в Приморье станут дешевле

В связи со стихийным бедствием на Дальнем Востоке «Аэрофлот» решил снизить тариф на воздушные перевозки пассажиров в этом направлении. Так, тариф в регионы ДФО в экономклассе будет снижен на 20% до конца 2013 года.

«Тариф на Дальний Восток в экономклассе будет снижен на 20% до конца года», — сказал гендиректор компании «Аэрофлот» Виталий Савельев, с которым сегодня встретился премьер-министр Медведев, сообщает РИА Новости.

Савельев сообщил и о проекте по созданию Дальневосточной авиакомпании-лоукостера. Он будет обсуждать в ноябре. Новая компания будет способна стать конкурентом в том числе и азиатским перевозчикам. «Это будут кресла, как в электричке, они не будут откидываться, они будут плотно посажены, там будет жёстко с багажом, заказ билетов, как и везде, только через интернет, это снижение всех издержек», — отметил Савельев. По его словам, стоимость билетов будет ниже на 20–40% от сегодняшней цены.

Лоукостер будет похож на европейскую авиакомпанию Ryanair. «Они, в общем-то, преуспевают, это крупнейшая компания-перевозчик в Европе, она спокойно жить не даёт всем европейским авиакомпаниям», — заключил глава «Аэрофлота».
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий